Репетиционные испытания

Для кого проводятся репетиционные вступительные испытания

Репетиционное испытание сможет пройти любой школьник Беларуси. Тесты будут проводиться онлайн на сервере дистанционного обучения.
Репетиционное испытание (РИ) для поступающих в Лицей БГУ - еще одна возможность для подготовки к поступлению.

Как принять участие в репетиционных испытания в Лицей БГУ

1. Перейти на сервер дистанционного обучения Лицея БГУ (e-lyceum.by).
2. Войти на сайт, используя свою учётную запись.
2.1. В случае если учетная запись отсутствует, необходимо зарегистрироваться на сервере дистанционного обучения.
3. В разделе: Репетиционные вступительные испытания в Лицей БГУ выбрать курсы (возможен выбор нескольких курсов), по которым планируется принимать участие в репетиционных испытаниях.
4. Заказать выбранные курсы, заполнив онлайн форму. Форму достаточно заполнить один раз.
5. На адрес электронной почты получить договор и инструкцию по оплате выбранных курсов.
5.1. Если Вы совершаете заказ в выходные или праздничные дни, договор и инструкцию Вам пришлют на следующий день после выходных.
6. Оплатить выбранные курсы через ЕРИП
7. Отправить подписанные договора на адрес Лицея БГУ.
7.1. Пожалуйста, не забудьте вложить в письмо вместе с договорами конверт с заполненным адресом.
8. Принять участие в Репетиционных вступительных испытаниях в Лицей БГУ.

Репетиционные испытания

Записаться на репетиционные испытания

Для участия в репетиционных испытаниях необходимо заполнить онлайн форму, получить договор на оказание платных услуг и оплатить выбранные курсы.

Этапы проведения репетиционных вступительных испытаний

Репетиционные испытания будут проводится в период с 1 ноября по 30 апреля и будут разделены на три этапа.

• 1 этап: сентябрь 2017 - декабрь 2017,
  • 2 этап: январь 2018 - февраль 2018,
  • 3 этап: март 2018 - апрель 2018.

На каждом этапе будут только те задания, которые 9-классники уже изучили. Соответственно, на третьем этапе тест будет соответствовать спецификации (программе, по которой составляется экзамен). И если абитуриент справится с ним больше чем на 50 баллов (за каждый предмет) - самостоятельно, не подглядывая в учебники или интернет, не советуясь с друзьями, родителями или учителями, то и на самом испытании у него будут серьезные шансы для поступления.

Как узнать результаты репетиционных испытаний в Лицей БГУ

Репетиционные испытания идут онлайн, поэтому и результат абитуриент получит сразу.

А вместе с результатом он увидит и свои ошибки, и объяснение, как нужно было выполнить задание правильно. Например, по физике к каждой задаче будет добавлено видео с ее решением и объяснениями преподавателя.

Кроме того, всегда есть возможность записаться на курсы для абитуриентов на сервере дистанционного обучения, если результат окажется ниже желаемого.