Правила приема 2017

В 2017 году Лицей БГУ осуществлял набор на следующие профили обучения:

Профиль обученияВступительные испытания
математическийматематика; физика
физическийматематика; физика
информатико-математическийматематика; информатика
химико-математическийматематика; химия
химико-биологическийбиология; химия
филологический (РУС)*белорусский язык и литература; русский язык и литература
филологический (АНГ)**белорусский язык и литература; английский язык
историко-обществоведческий***история Беларуси; всемирная история и обществоведение

Прием документов

Регистрация абитуриентов для участия во вступительных испытаниях проводится в личном кабинете абитуриента на официальном сайте Лицея БГУ (http://lyceum.by/abiturientu.html) в период с 27 марта по 6 мая 2017 года включительно.

При регистрации для участия во вступительных испытаниях в Лицей БГУ в личном кабинете абитуриенты указывают фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты, учреждение образования, в котором обучается абитуриент, выбранный профиль, а также прикрепляют электронную копию справки с фотографией, заверенной печатью учреждения образования с указанием класса, в котором обучается учащийся. Победители заключительного этапа республиканской олимпиады прикрепляют электронные копии дипломов I, II, III степени.

Репетиционные вступительные испытания

Репетиционные вступительные испытания пройдут на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ в три этапа в период с ноября 2016 по май 2017 года.

Вступительные испытания пройдут 14, 21 и 27 мая.

Победители республиканской олимпиады (дипломы I, II, III степени) по физике, математике, информатике, химии, биологии, истории, обществоведению, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, английскому языку зачисляются в Лицей БГУ без экзаменов.

На время обучения в Лицее БГУ иногородним учащимся предоставляется общежитие.

Телефоны для справок: 8(017)209-56-19,
8(017)226-01-12, 8(017)209-56-11Адрес: г. Минск, ул. Ульяновская, 8.

В Лицее БГУ работают курсы дистанционного обучения, на которых можно получить консультацию преподавателей лицея о заданиях, предлагавшихся на вступительных испытаниях прошлых лет.
Адреса: сайта дистанционного обучения - http://e-lyceum.by
электронной почты - info@lyceum.by, waraxe@lyceum.by.

С полным текстом правил приема можно ознакомиться здесь.