Дистанционное обучение (ДО)

С 2006 года в Лицее БГУ работает сервер дистанционного обучения. Первоначально сервер дистанционного обучения создавался для того, чтобы обеспечить равные возможности абитуриентам Лицея БГУ проживающим в Минске и за его пределами. Спустя более чем десять лет раздел для абитуриентов является самым востребованным на сервере. За это время к вступительным испытаниям при помощи онлайн курсов подготовлено свыше тысячи абитуриентов, не считая слушателей подготовительных курсов “Вечерний Лицей”, которые получают доступ к курсам по подготовке к поступлению в Лицей БГУ по умолчанию.

Курсы дистанционного обучения являются бюджетной альтернативой для абитуриентов не имеющих возможности посещать подготовительные курсы “Вечерний Лицей”.