Подготовительные курсы "ВЕЧЕРНИЙ ЛИЦЕЙ"

Курсы для поступающих в Лицей БГУ

На протяжении более 25 лет в Лицее БГУ работают подготовительные курсы «Вечерний Лицей» для учащихся 8 (фм) и 9 классов. На курсах преподают как учителя Лицея БГУ, так и ведущие специалисты Белорусского государственного университета.

Обучение ведется с учетом требований, предъявляемых к абитуриентам на вступительных испытаниях в Лицей БГУ. Ежегодно по итогам вступительных испытаний более половины поступивших в Лицей БГУ составляют выпускники подготовительных курсов.

Информацию о курсах "Вечерний Лицей" можно получить на соответствующей странице сайта или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Курсы для подготовки к централизованному тестированию (ЦТ)

Высокие результаты, которые показывают выпускники Лицея БГУ на централизованном тестировании (ЦТ), говорят сами за себя, средний балл гораздо выше, чем - по стране. И это заслуга не только лицеистов, но и высокопрофессионального преподавательского коллектива. Не в последнюю очередь это связано и с тем, что в Лицее БГУ проводятся дополнительные занятия для 11-х классов по подготовке к централизованному тестированию. Для того, чтобы их посещать вовсе не обязательно учиться в Лицее, достаточно записаться на подготовительные курсы.

В настоящее время проводится предварительный набор в группы для подготовки к ЦТ по русскому языку, белорусскому языку, физике, математике, химии, биологии, английскому языку, истории Беларуси и обществоведению.

Информацию о курсах по подготовке к ЦТ можно получить на соответствующей странице сайта или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Онлайн-курсы "Лицей без границ"

Подготовительные курсы «Вечерний Лицей» пользуются заслуженным признанием абитуриентов. Ежегодно на них обучается более 1000 человек, но желающих посещать курсы гораздо больше. К сожалению, здание Лицея физически не может разместить всех желающих заниматься подготовкой к поступлению или к централизованному тестированию.

В 2020 году мы столкнулись с новой реальностью. Весной из-за эпидемии COVID-19 Лицей вынуждено перешел на новый формат обучения - все занятия в четвертой четверти были переведены в онлайн. Педагогический коллектив многому научился, а самое главное, осознал, что современные образовательные технологии при правильном их использовании позволяют провести обучение по любому предмету без ущерба для качества.

С наступлением лета эпидемия пошла на спад, но приобретенные учителями навыки остались. В связи с этим, мы рады представить Лицей БГУ без границ - школу, в которой может учиться каждый, независимо от места проживания. При этом обучение осуществляется исключительно в синхронном режиме (общение голосом в реальном времени).

За дополнительной информацией Вы можете обращаться на страницу "Лицей без границ" или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Экспресс-подготовка

В 2021 году в Лицее БГУ был запущен также альтернативный вариант подготовки, идеально подходящий тем, кто хочет освежить и систематизировать знания по сдаваемым на вступительных испытаниях предметам в сжатые сроки (~1.5 месяца) - экспресс-курсы.

Информацию о данном способе подготовки можно получить на соответствующей странице сайта или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Электронные ресурсы

Лицей БГУ предлагает электронные ресурсы для поступающих в Лицей БГУ, а также ресурсы по подготовке к ЦТ. Всё, что необходимо для работы с ресурсами - это стабильное Интернет-соединение и наличие собственного адреса электронной почты.

Наши образовательные ресурсы имеют прикладной характер и ориентированы в первую очередь на тех учащихся, которые хотели бы получить полную и исчерпывающую информацию о заданиях вступительных испытаний и о темах школьной программы, на которых они построены, а также темах, включенных в централизованное тестирование по различным учебным предметам. Мы надеемся, что данные образовательные ресурсы помогут учащимся не только поступить в Лицей БГУ или хорошо сдать ЦТ, но и просто улучшить свои знания.

Более подробную информацию об электронных ресурсах можно получить на соответствующей странице.

Все вопросы по поводу интернет-магазина и получения доступа к ресурсам можно задать по телефону +375 29 609 56 19 (Viber, WhatsApp, Telegram) или по адресу shop@lyceum.by.

Учебные пособия для поступающих в Лицей БГУ

На протяжении последних 18 лет пособия для поступающих в Лицей БГУ, выпущенные общим тиражом более 30000 экземпляров, были лучшими помощниками наших абитуриентов.

Приобрести учебную литературу можно в киоске, расположенном в фойе первого этажа Лицея БГУ (г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8). Киоск работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30.

Если возможность приехать в Лицей у Вас отсутствует, то Вы можете заказать пособия с доставкой почтой через наш интернет-магазин или обратить внимание на электронные ресурсы.

Более подробную информацию про учебные пособия Вы можете найти на соответствующей странице из раздела "абитуриенту".

Оплата услуг

Оплата подготовительных курсов, занятий в танцевальной студии, за посещение кружков и пользование учебниками, консультационные услуги, попечительский взнос и взносы на укрепление материально-технической базы перечисляются на счёт Лицея БГУ через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1. Выбрать пункт

• Система “Расчет” (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Гимназии, лицеи, кадетские училища
  • Лицеи
  • Минск
  • Лицей БГУ
  • < Выбираете назначение платежа >

2. Для оплаты Услуг введите Номер лицевого счета учащегося (для оплаты кружков у каждого учащегося есть свой лицевой счет за кружки).

3. Проверить корректность информации: сумму платежа, описание услуги

4. Совершить платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).