Педагогический совет 2024 в Лицее им. Ф.Э. Дзержинского БГУ

28 августа в учреждении образования состоялся педагогический совет «Анализ работы Лицея в 2023/2024 учебном году. Задачи на 2024/2025 учебный год».

Директор учреждения Мамчиц Татьяна Павловна озвучила основные тезисы республиканского педагогического совета «Качественное образование - сильное государство!» с участием Главы государства, ряд основных требований к системе образования, основные стратегические задачи.

Среди приоритетов - престиж профессии учителя, воспитание как фундамент образования, молодые люди - это не трудовой ресурс, а человеческий капитал, обеспечение единства образования, науки и производства.

С основным докладом выступила заместитель директора по учебной работе Каранкевич Наталья Геннадьевна, в котором был проанализирован опыт работы за предыдущий учебный год, анализ жизнеустройства выпускников, участие в республиканских и международных конкурсах и олимпиадах. Определены цели и задачи на новый учебный год в рамках повышения качества образования, развития внебюджетной деятельности, обозначены требования к профессиональным компетенциям педагога.

Методическая цель на 2024/2025 учебный год - Формирование функциональной грамотности   как условие для успешного самоопределения обучающихся.