Победа на XXVI Республиканском турнире юных физиков

Сборная команда Лицея БГУ стала победителем XXVI Республиканского турнира юных физиков. Состав команды:
Елизавета Смолякова (10 М-1), Игорь Филипович (10 М-1), Михаил Макей (10 Ф-1), Анастасия Акулич (11 М-2), Артём Кудрявцев (11 Ф-1). Тренеры команды - Артём Бурый и Даниил Мневец! В личном зачете "Лучшим оппонентом" турнира признан Михаил Макей, Лучшим рецензентом" - Анастасия Акулич, а с "Лучшим докладом" выступила Елизавета Смолякова.
Обладателями дипломов II степени стали три команды: две сборные Лицея БНТУ и старшеклассники школ Воронежа (Россия). Дипломами III степени награждены: столичная Гимназия №61, Несвижская гимназия, сборная–2 школ Воронежа. Всего в турнире участвовали 75 школьников из Беларуси и России, которые выступили в составе 15 команд.