XIV Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике

Лицеисты завоевали восемь медалей на XIV Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатикемедалей на Состязания прошли с 10 по 15 января в г. Алматы (Казахстан).
По математике серебряные медали завоевали одиннадцатиклассники Арина Голубицкая и Андрей Шакель. «Бронза» в этой категории на счету у ученика 10 класса Владислава Зверика.
По физике «бронза» у одиннадцатиклассников Евгения Ганковича и Владислава Федурко.
В число лучших информатиков вошли серебряный призер одинадцатиклассник Никита Сечко и обладатели «бронзы» одинадцатиклассник Роман Михнюк и десятиклассник Егор Коледа.
Руководителями команды выступили учитель математики Лицея БГУ Татьяна Бахтина и третьекурсник физического факультета Артём Пивоварчик.

Всего в XIV Международной Жаутыковской олимпиаде приняли участие более 470 участников в составе 70 команд из 15 стран.

Международная Жаутыковская олимпиада проводится в честь известного казахстанского академика и видного ученого-математика Орымбека Жаутыкова. Это совместный проект Республиканского научно-практического центра «Дарын» и Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О. Жаутыкова для одаренных детей. Уникальное интеллектуальное соревнование является продолжением традиций всесоюзных олимпиад, дает участникам уникальный шанс для дальнейшего роста и развития способностей к точным наукам.

XIV Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике